淮南经开区淮建精品村建设项目监理中标候选人公示

发布日期:2025-05-30 14:49 【字号:   阅读:

一、项目名称:淮南经开区淮建精品村建设项目监理

、项目编号:PHSGZB-2025001

、招标方式:公开招标

、开标时间:2025530

、公示时间:2025530日至202563

、中标候选人排序:

(一)第一中标候选人:淮南众恒工程管理有限公司

1)地址:安徽省淮南市山南新区三和乡金山花园后拆迁安置菜市场211室

2)投标报价174400.00,得分:93.67

3)工期自监理合同签订之日起至竣工验收备案、缺陷责任期结束之日止(本工程计划施工工期:270 日历天)。

4)工程质量:合格

5)项目经理(或总监)姓名和证书编号:张强(市政公用工程专业国家注册监理工程师)证书编号34011819

6)企业业绩:淮南市城市污水管网提升改造工程(二期)监理(总投资额1.3亿元、合同签订时间:2024年7月3日);淮南高新区农村黑臭水体治理试点项目监理(总投资额约5000万元、合同签订时间:2023年11月24日   

7)项目经理业绩(或总监业绩):淮南市城市污水管网提升改造工程(二期)监理(总投资额1.3亿元、合同签订时间:2024年7月3日

8)获奖项:

9)响应招标文件要求的资格能力条件:市政公用工程监理乙级资质

(二)第二中标候选人:荣泰工程管理咨询有限公司。

1)地址:商丘市梁园区八一路南兴业大厦院内西楼3层

2)投标报价:156666.00元,得分:88.16分

3)工期:自监理合同签订之日起至竣工验收备案、缺陷责任期结束之日止(本工程计划施工工期:270 日历天)。

4)工程质量:合格

5)项目经理(或总监)姓名和证书编号:姜传波(市政公用工程专业国家注册监理工程师)证书编号41012673

6)企业业绩:周口市八一路北延工程(太清路-新北环)项目6标段监理总投资额约23197.02万元、合同签订时间:2021年8月16日);托清经济开发区清水河产业园道路及综合管网设施建设项目监理总投资额约18922.64万元、合同签订时间:2022年8月10日);开封新区一大街道路改造工程(魏都路—郑开大道)监理总投资额约7500万元、合同签订时间:2020年8月13日);长丰县吴山镇车左路延伸、牌碑路延伸、青年路延伸工程监理总投资额约13908万元、合同签订时间:2020年5月25日);蒙城县2021年老旧小区外道路相关基础设施改造项目监理总投资额约1.5亿元、合同签订时间:2021年10月28日); 周口市周淮路(武盛大道-羲皇大道)绿化项目监理总投资额:20671.23万元、合同签订时间:2022年2月28日   

7)项目经理业绩(或总监业绩):周口市周淮路(武盛大道-羲皇大道)绿化项目监理总投资额:20671.23万元、合同签订时间:2022年2月28日

8)获奖项:

9)响应招标文件要求的资格能力条件:工程监理综合资质

(三)第三中标候选人:恒泰工程咨询集团有限公司

1)地址:安徽省合肥市瑶海区胜利路51号秀珍大厦A座18楼。

2)投标报价:210000.00元,得分:76.40

3)工期:自监理合同签订之日起至竣工验收备案、缺陷责任期结束之日止(本工程计划施工工期:270 日历天)。

4)工程质量:合格

5)项目经理(或总监)姓名和证书编号:李孙涛(市政公用工程专业国家注册监理工程师)证书编号34008965

6)企业业绩:淮南首创第五自来水厂改扩建工程(EPC)总承包施工监理总投资额约7689万元、合同签订时间:2021年10月);合肥循环经济示范园第二污水处理厂建设项目监理总投资额:4.7亿元、合同签订时间:2022年5月;瑶海区长江东路道路景观提升工程监理及造价服务总投资额:7.8亿元、合同签订时间:2020年10月 

7)项目经理业绩(或总监业绩):淮南首创第五自来水厂改扩建工程(EPC)总承包施工监理总投资额约7689万元、合同签订时间:2021年10月

8)获奖项:

9)响应招标文件要求的资格能力条件:工程监理综合资质。

、项目被否决的投标人名称、否决依据和原因:河南省光大建设管理有限公司投标文件中未提供其他主要人员相关证书,初步评审不通过。

、招标人:淮南经济技术开发区重点工程建设管理中心。

、招标人地址:安徽省淮南市振兴路1号

十、招标人联系人:汪武军;联系方式:19355487877

、招标代理机构:安徽普华工程咨询有限公司  

、招标代理机构地址:安徽省淮南市田家庵区朝阳中路瑞金大厦22层

、招标代理机构项目责任人:姜慧;联系方式:17730176250

、投标人(供应商)有异议(质疑)的以纸质形式依法提出,招标人、招标代理机构依法作出答复。

 议(质疑)联系人:汪武军姜慧

 议(质疑)联系电话:1935548787717730176250

、对异议(质疑)不满意的投标人(供应商)可依法向监管部门提交投诉,监管部门可依法受理投诉并作出投诉处理决定。

、异议提起的条件及不予受理的情形

按《淮南市公共资源交易质疑处理规定》进行处理。

特此公告。