房产证办理问题
信件编号: | 20200806001 | 来信时间: | 2020-08-06 13:54 |
---|---|---|---|
信件类型: | 问题反映 | 姓名: | 秦**** |
内容: | 各位领导,我一名拆迁户,房子被分到东城国际已经有好多年了。但是房产证迟迟没有音信无法办理。前期原因是区政府和开发商之间存在款项金额没有结清原因不能办理,但现在大通区政府确定已经将所有的款项和开发商结清了(我可以提供和区政府联系的电子邮件证明)。但是当我打电话咨询开发商时,给出的回复依然是还不能及时办理,让我继续无限期的等待。对于我们农民来说房子就是一个宝贵的固定资产,产证办理放在手里比较安心踏实。还希望经开区能尽早给我们解决一下问题。毕竟交房时间已经过去很长时间了。希望能尽早办理完房产证问题。谢谢~ | ||
回复单位: | 淮南经济技术开发区建设局 | ||
答复情况: |
答复单位:淮南经济技术开发区建设局
答复时间:2020-08-07 10:39
答复意见: 尊敬的来信人:您好!详情已通过电话方式与投诉群众进行沟通,感谢您对我们工作的理解和支持。 |