房产证办理问题
信件编号: | 20200523002 | 来信时间: | 2020-05-23 09:08 |
---|---|---|---|
信件类型: | 问题反映 | 姓名: | 秦**** |
内容: | 各位领导,我们是之前林巷村顾庄队里的部分常住户。我们的还原房已经交付了四五年。分到其他地方的部分居民还原房房产证早已拿到。但我们分到东城国际的房产证迟迟没有音信。房产证就像是一个房子的身份证,所以对于我们来说也是一个固定资产,放在手里比较安心踏实。还希望经开区能尽早给个回复。毕竟交房时间已经过去很长时间了。希望能尽早办理完房产证问题。感谢~ | ||
回复单位: | 淮南经济技术开发区 | ||
答复情况: |
答复单位:淮南经济技术开发区
答复时间:2020-05-25 17:04
答复意见: 尊敬的来信人:您好!相关部门工作人员已经联系东城国际开发商,开发商表示东城国际小区房产证正在陆续办理中,对于拆迁还原户未办理房产证是因为该小区正在和大通区进行最后结算,一旦完成结算便可正常办理房产证,目前小区住户都办理了网备手续。感谢您对我们工作的理解和支持。 |