金地月伴湾孩子上小学
信件编号: | 20200523001 | 来信时间: | 2020-05-23 08:16 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询求助 | 姓名: | 王**** |
内容: | 尊敬的领导:您好,我家孩子今年9月1号上小学,我想确认下我们小区是否属于在建实验中学分校的学区,如果今年建不好的话,还能去宫集小学过度吗?需要什么手续? | ||
回复单位: | 淮南经济技术开发区 | ||
答复情况: |
答复单位:淮南经济技术开发区
答复时间:2020-05-25 17:06
答复意见: 尊敬的来信人:您好!现将您的咨询回复如下:1、经开区金地月伴湾小区目前对应小学为宫集中心学校,按照就近原则将来对应即将淮南实验中学经开区分校。2、具体报名需要的材料需要咨询学校,详情已与来电人在电话中沟通并解答。感谢您对我们工作的理解和支持。 |